• Влашич останется в ЦСКА до конца сезона и попытается завоевать титул

    17.10.20 08:59

    Влашич останется в ЦСКА до конца сезона и попытается завоевать титул - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Полузащитник ЦСКА Никола Влашич останется в московском клубе до конца сезона и попытается завоевать титул. Об этом рассказал отец футболиста Йошко Влашич.

    – Я очень горжусь успехами Николы и как отец, и как тренер. Он с каждым разом показывает высокий уровень игры. В 23 года Никола – на ведущих позициях, тренер ему доверяет, и это здорово.

    Не пора ли покинуть Россию? Важно, что в ЦСКА он прогрессирует. Российская лига конкурентоспособна, в ней очень хорошие команды, у него есть все необходимое в Москве. Ясно, что контрактная ситуация сложна. В его контракте есть пункт о выкупе, который не такой уж и маленький – 35 млн евро. Когда появится клуб, который готов столько заплатить, Никола должен узнать об условиях и роли в команде. Есть гораздо более важная роль тренера, он должен рассмотреть потенциал и амбиции. Это будет очень важно. Конечно, есть вариант, который интересен Николе, но пока он останется в ЦСКА. В этом сезоне он постарается завоевать титул, – цитирует отца Влашича Net.hr со ссылкой на RTL.

    Может ли ЦСКА претендовать на титул в этом сезоне? В данный момент армейцы выступают в Лиге Европы, не отстают от лидеров в чемпионате России и начнут участие в Кубке страны в феврале с 1/8 финала турнира. ЦСКА усилил состав на 30 млн евро, так что от команды Виктора Гончаренко действительно ждут высоких результатов.

    Этим летом подписать хорвата пытался «Зенит». Но ЦСКА выставил за своего футболиста неподъемный ценник в 35-40 млн евро. Однако нельзя сказать, что это безосновательно. Влашич в данный момент один из лучших игроков чемпионата России, который делает результат даже в одиночку. В этом сезоне он забил 4 гола и отдал 3 голевые передачи в 8 матчах за ЦСКА. К 23 годам у Влашича уже 14 матчей и 4 гола за сборную Хорватии.

    Армейцы выкупили его контракт у «Эвертона» за 15,75 млн евро. Контракт с ЦСКА у него истекает летом 2024 года.

    Читайте также

    Скорее «Сочи» отнимет очки у «Зенита», чем «Химки» у «Спартака». Анонс 11-го тура РПЛ

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров