• Влашич поставил амбициозную цель помешать «Зениту». Но в «Эвертоне» играть он все равно не будет

    10.01.19 09:15

    Влашич поставил амбициозную цель помешать «Зениту». Но в «Эвертоне» играть он все равно не будет - фото

    Фото: ФК ЦСКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Полузащитник ЦСКА Никола Влашич в интервью Slobodna Dalmacija рассказал, какие цели ставит перед собой на текущий сезон, а также посетовал на то, что армейцы не смогут выкупить его контракт у «Эвертона».

    — Хочу выиграть чемпионат России с ЦСКА. Думаю, что сейчас очень хороший момент, когда мы в состоянии сделать это, потому что мы близки к «Зениту». У нас сильный клуб, я не вижу никого на поле лучше нас. У «Зенита» и некоторых других клубов больше денег и больше дорогих игроков, но они не лучше, чем у нас.

    Возможно нам не хватает опыта, но мы мотивированные, качественные, мощные, хорошо управляемые и просто отличные игроки. Я думаю, что у ЦСКА превосходная селекционная политика. У нас в раздевалке отличная химия, весной мы будем более сыгранными, более опытными и, будем надеяться, более здоровыми, чем осенью, когда нам часто не хватало пять или шесть важных игроков.

    Да, я читал, что сказал обо мне директор клуба, и мне было жаль, что это так, но я не был удивлен, потому что люди в клубе уже объясняли, каково их финансовое положение. Клуб построил новый стадион и имеет много долгов, поэтому они не могут думать о столь крупных трансферах. В настоящее время упоминается сумма свыше 12 миллионов евро. Кроме того, экономическая ситуация в России не самая лучшая. Обидно, потому что ЦСКА — отличный клуб, атмосфера в клубе дружная, семейная, молодая и сильная команда, в этом году мы наверняка были бы готовы к еще одному шагу. К сожалению, проблема в том, что чем лучше я играю, тем сложнее меня купить, потому что моя цена растет.

    Не верю, что «Эвертон» будет рассчитывать на меня в следующем сезоне. Я был там и хорошо знаю, что англичане смотрят все европейские лиги, кроме РПЛ, и я сомневаюсь, что кто-нибудь оценил то, что я сделал там. Русская или Хорватская лига, для них это одно и то же, — заявил Влашич.

    21-летний хорват перешел в ЦСКА на правах аренды летом 2018 года. По истечении срока соглашения Влашич должен вернуться в английский «Эвертон». В этом сезоне он сыграл 20 матчей, забил 7 голов и отдал 4 голевые передачи.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров