• Во время матча «Ростов» – «Спартак» на табло появилась надпись: «#ЗА МИР»

    28 февраля ФИФА и УЕФА отстранили российские команды от международных турниров

    24.04.22 17:58

    Во время матча «Ростов» – «Спартак» на табло появилась надпись: «#ЗА МИР» - фото
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Во время матча 26-го тура РПЛ между «Ростовом» и московским «Спартака» на табло «Ростов Арены» появилась надпись: «#ЗАРОССИЮ, #ЗАРОСТОВ, #ЗАМИР», сообщил телеграм-канал «Кровавая барыня». 

    28 февраля ФИФА и УЕФА отстранили российские клубы и сборные от участия в турнирах, проходящих под эгидой организаций до следующего уведомления. Причиной для такого решения стало проведение военной специальной операции на территории Украины. 

    Сборная России была отстранена от стыковых матчей за право попасть на ЧМ-2022 в Катаре. Национальная команда в полуфинале стыков должна была сыграть со сборной Польши. 

    «Спартак» должен был провести матчи 10 и 17 марта против «РБ Лейпциг» в 1/8 Лиге Европы. Московскому клубу было присуждено техническое поражение. 

    21 апреля нападающий «Спартака» Александр Соболев, комментируя отстранение российских спортсменов, заявил, что спорт должен быть вне политики. 

    «Спорт вне политики, да? Так было всегда, и больше мне нечего добавить. Сейчас уже и следующий чемпионат Европы под вопросом для нас. Обидно, потому что мы – спортсмены – не имеем отношения к тому, что происходит», – сказал Соболев в разговоре со «Спорт - Экспрессом».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров