• Вольфганг Пихлер о санкциях ВАДА: Никто не знает, что именно происходит. Здесь большая политика

    16.12.19 12:39

    Вольфганг Пихлер о санкциях ВАДА: Никто не знает, что именно происходит. Здесь большая политика - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший тренер сборной России и Швеции Вольфганг Пихлер заявил, что принятые ВАДА санкции в отношении России являются частью политической игры.

    – Вы знаете мое отношение к Родченкову. Я считаю, что эта игра, которую мне сложно понять. Никто не знает, что именно происходит. Здесь большая политика, – цитирует Пихлера ТАСС. – Сейчас нужно посмотреть, что действительно произошло.

    Пихлер работал со сборной России с 2011 по 2014 год. Две подопечные тренера, Ольга Зайева и Яна Романа, были обвинены в нарушении антидопинговых правил. Основанием для этого стали показания Родченкова. Пихлер же убежден в невиновности спортсменок, а информатора WADA считает лжецом.

    В прошлом сезоне Вольфганг Пихлер завершил тренерскую карьеру. Последние годы он работал со сборной Швеции. Этим летом 64-летний специалист перешел на работу в Национальный олимпийский комитет Швеции, где выполняет роль советника команды.

     9 декабря, исполком ВАДА принял решение отстранить Россию от всех крупных международных спортивных соревнований из-за манипуляций в базе данных Московской антидопинговой лаборатории. 

    Российские спортсмены должны будут пройти процедуру доказательства своей непричастности к допингу – только после этого они смогут выступить на соревнованиях под нейтральным флагом. В частности, к таким соревнованиям будут относится Олимпийские игры 2020 (Токио, Япония) и 2022 (Пекин, Китай) годов.

    С момента наложения санкций у России есть 21 день на подачу апелляции в Спортивный арбитражный суд(CAS), тогда решение ВАДА будет действовать лишь после рассмотрения дела в суде. 

    Читайте также:

    Пресс-секретарь Владимира Путина уверен, что Россия оспорит решение ВАДА в суде 

    Экс-врач сборной России – о допинге: Родченков не предлагал ничего запрещенного

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров