• «Волга» может сыграть с «Зенитом» в Нижнекамске

    В клубе отреагировали на запрос «Зенита» перенести матч в Санкт-Петербург

    03.02.23 18:31

    «Волга» может сыграть с «Зенитом» в Нижнекамске - фото

    Фото: ФК «Волга»

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Пресс-атташе футбольного клуба «Волга» Олег Савинов в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Артемом МАРКОВЫМ прокомментировал новость о том, что «Зенит» отправил в ульяновский клуб письмо с предложением заявить «Газпром Арену» в качестве резервного стадиона на матч Фонбет Кубка России.

    – Как в клубе отреагировали на эту идею?
    – Мы хотим играть дома и в качестве резервного у нас уже идет определенная работа. В любом случае, по регламенту мы должны заявить резервный стадион. Мы рассматриваем вариант с Самарой и Нижнекамском.

    «Зенит» действительно делал предложение клубу и неофициально, так скажем, по звонку, и официально, но у нас есть свое видение на этот счет. Им, конечно, спасибо большое за такой реверанс в нашу сторону, но мы сделаем все возможное и надеемся, что сыграем в Ульяновске.

    – Правда ли сообщают инсайдеры, что городские власти резко против переноса матча в Петербург?
    – Эта реакция была не только сейчас. Изначально губернатор, руководство области и клуба были настроены и настроены сейчас играть тут [в Ульяновске]. Потому что, согласитесь, для чего тогда клубы из регионов в Кубке? Такие клубы и ставят задачу привести какую-нибудь топ-команду. Да, февраль – есть февраль. Все может быть, но стремиться нужно к тому, чтобы играть у себя. Иначе смысл?

    – «Зенит» действительно предложил оплатить «Волге» трансфер в случае переноса?
    – Они разговаривали с руководством. Знаю, что они были готовы понести определенные расходы в плане того, что, если вдруг игра перенесется в Питер по той или иной причине, они готовы были взять определенные расходы на себя. Действительно такой разговор был. В принципе, это добрый жест с их стороны. Даже в случае переноса не каждый предложит. Хозяева поля мы, по идее. Мы благодарны «Зениту». Не ожидали такого внимания к нашему скромному клубу, но мы хотим играть тут. Мы хотим видеть флагман российского футбола у себя, а не по телевизору. Потому что по телевизору мы его и так видим.

    Согласитесь, неизвестно, когда еще мы увидим и привезем ли еще раз сюда «Зенит» в будущем. За последние десятилетия мы привозили клубы РПЛ при разной структуре проведения Кубка. У нас были «Урал», «Кубань», когда она в РПЛ играла, «Анжи» с Роберто Карлосом, но чтобы приехал «Зенит» – это впервые. Вообще, топы приезжают впервые. Праздник должен быть, его у нас еще 50 лет не будет. Мы же не «Спартак» или ЦСКА, которые каждый год по 3 раза с «Зенитом» играют. Для города это будет праздник. Уже есть определенные мысли даже по нефутбольной программе, даже накануне, не только в день игры. Мы очень надеемся, что никаких форс-мажоров не будет.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров