• Зарема: Ожидала, что «Зенит» купит пару игроков круче Промеса. Но они решили просто пойти написать кляузу в CAS

    Сильное заявление супруги Леонида Федуна

    02.02.23 18:31

    Зарема: Ожидала, что «Зенит» купит пару игроков круче Промеса. Но они решили просто пойти написать кляузу в CAS - фото

    Фото: EPA/VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Супруга бывшего владельца «Спартака» Леонида Федуна Зарема Салихова отреагировал на решение «Зенита» подать жалобу в Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне по поводу дисквалификации игроков петербургской команды за участие в массовой драке в матче Кубка России.

    «Если честно, я ожидала, что зимой «Зенит» купит пару футболистов круче Промеса. Но они решили просто пойти написать кляузу в CAS. Интересно, бесплатные билеты, шарфики и сухпайки в качестве сувенирной атрибутики приложили к жалобе?» — заявила Салихова Sport24.

    Сегодня, 2 февраля, стало известно, что «Зенит» направил жалобу в CAS на решение апелляционного комитета РФС по дисквалификации футболистов «сине-бело-голубых» в матче со «Спартаком» в Кубке.

    Встреча 6-го тура Кубка России «Зенит» – «Спартак» завершилась нулевой ничьей. Сразу после финального свистка между полузащитником «Зенита» Вильмаром Барриосом и нападающим красно-белых Шамаром Николсоном началась потасовка, которая переросла в массовую драку. Главный арбитр матча Владимир Москалев удалил 6 игроков. В серии послематчевых пенальти сильнее оказались футболисты питерского клуба.

    За инцидент в матче «Зенит» – «Спартак» КДК РФС дисквалифицировал Малкома, Барриоса, Родригао (все — «Зенит»), Селихова, Николсона и Соболева (все — «Спартак») на 6 матчей Кубка.

    27 декабря апелляционный комитет РФС отклонил жалобу «Зенита» и оставил в силе все дисквалификации.

    После 17 туров РПЛ «Зенит» занимает 1-е место в таблице с 42 очками. Ближайший преследователь «Спартак» имеет в своем активе 36 очков.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров