• Воронин: Лучше тренироваться в «Сити», чем играть в лучшем клубе России или Украины

    23.01.20 23:45

    Воронин: Лучше тренироваться в «Сити», чем играть в лучшем клубе России или Украины - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший нападающий московского «Динамо» и сборной Украины Андрей Воронин рассказал, что нужно предпринимать российским и украинским футболистам, для того чтобы прогрессировать.

    – Я все время говорил, что для страны, для сборной хорошо, когда твои ребята выступают в Европе. Взять хотя бы нашу национальную команду, Украину, посмотрите, сколько там ребят выступают в различных чемпионатах. За счет этого они прибавляют.

    Тот же Зинченко значительно вырос с момента перехода в «Манчестер Сити». Даже просто тренируясь там рядом с лучшими футболистами мира. Там можно даже не получать игровое время, условно. Он молодой, у него вся жизнь еще впереди. Лучше тренироваться в «Сити», чем играть в лучшем клубе России или Украины.

    Надо молодых ребят отпускать в Европу. Пусть они пробуют свои силы. Не подойдут – вернутся обратно. Футбол – это Европа, а никак не Россия с Украиной, там уровень так себе. Футбол был в последний раз в Советском Союзе, когда на поле выходили сильнейшие, а стадионы вмещали по 50–60 тысяч человек, – передает слова Воронина News.ru.

    Воронин выступал за такие команды как «Байер», «Ливерпуль», «Герта». Последним клубом украинского форварда стало московское «Динамо». За «бело-голубых» Воронин играл с 2010 по 2014 год и отметился 22 голами в 80 матча.

    Читайте также: 

    Комличенко перейдет в «Динамо», осталось пройти медосмотр

    Три грека близки к переходам в российские клубы. Кто это такие

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров