• У восьми игроков «Вест Хэма» выявлены симптомы заболевания коронавирусом

    28.03.20 16:05

    У восьми игроков «Вест Хэма» выявлены симптомы заболевания коронавирусом - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Вице-президент «Вест Хэм Юнайтед» Каррен Брэди заявила, что в команде выявлено восемь футболистов с симптомами заражения коронавирусом. 

    – К счастью, у этих восьми игроков наблюдаются лишь легкие симптомы, такие как чиханье или кашель, – цитирует Брэди The Sun. – Сейчас все футболисты находятся на домашнем карантине, в самоизоляции со своими семьями и чувствуют себя хорошо. В любом случае, все должны быть осторожными. 

    Сейчас все футболисты « Вест Хэма» тренируются в домашних условиях. Команда планировала возобновить занятия на базе 13 апреля. Выбор даты связан с ограничениями о дистанции между людьми, введенными английским правительством. 

    Чемпионат Англии из-за пандемии коронавируса приостановлен до 30 апреля, однако в связи с распространением вируса дата может быть пересмотрена.

    31 декабря 2019 года в Ухани (Китай) обнаружили пневмонию, возбудителем которой является вирус 2019-nCoV.

    Помимо КНР, заболевание зарегистрировано во всех странах Европы, в том числе в России. Число заразившихся во всем мире, согласно данным университета Джонса Хопкинса, превысило 608 тысяч человек, среди которых скончалось 29 тысяч человек и выздоровело более 131 тысячи человек. Наибольшее количество заболевших находится в США,Китае, Италии и Испании. 

    В Англии зафиксировано более 14 тысяч случаев заболевания, в том числе у представителя королевской семьи 71-летнего принца Чарльза. Число жертв с начала эпидемии составляет 578 человек.  

    В России на сегодняшний день зафиксировано 1264 случая заболевания коронавирусной инфекцией, среди которых четыре с летальным исходом. 

    Читайте также:

    Президент УЕФА назвал три варианта завершения чемпионатов «Большой пятерки» 

    Звезды медицины рассказывают о коронавирусе

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров