• Воспитанник «Зенита» прокомментировал возможный уход из клуба из-за недостатка игровой практики

    В этом сезоне он лишь 4 раза проводил на поле более тайма игрового времени

    01.02.22 11:13

    Воспитанник «Зенита» прокомментировал возможный уход из клуба из-за недостатка игровой практики - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Защитник «Зенита» Данил Круговой прокомментировал информацию о своем возможном уходе из петербургского клуба. Причиной тому могло послужить недовольство игрока небольшим количеством предоставленного игрового времени.

    «Даже перед новым годом кто-то писал, что Круговой недоволен и хочет уйти. Это ложь. На тренировках и после матчей Сергей Богданович постоянно подбадривает меня. Говорит: молодец, давай, продолжай в том же духе. Все складывается так, как и должно быть. Мне кажется, я на правильном пути. И при должной работе еще смогу стать легендой «Зенита», – рассказал Круговой в интервью Sport24.

    23-летний Круговой – воспитанник «Зенита». С 6 лет занимался в футбольной школе «Смена». За молодежный состав сине-бело-голубых Данил дебютировал в 2015 году, а в конце 2016 года – за «Зенит-2» в первенстве ФНЛ. Спустя сезон, проведенный в «Уфе», игрок вернулся в «Зенит» и подписал контракт с основной командой, за которую на данный момент провел 32 матча во всех турнирах.

    Основной конкурент Кругового по позиции в клубе – бразилец Дуглас Сантос. В нынешнем сезоне он появлялся на поле 22 раза и все время – в стартовом составе.

    В нынешнем сезоне Данил провел 20 матчей за «Зенит», однако лишь в четырех защитник отыграл 45 минут и более в каждой из игр (против «Локомотива», «Урала», «Спартака» и «Арсенала»).

    Портал Transfermarkt оценивает Кругового в 2 млн евро.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров