• Воспитанник «Зенита» рассказал, как играется в чемпионате Беларуси

    30.03.20 16:17

    Воспитанник «Зенита» рассказал, как играется в чемпионате Беларуси - фото

    Фото: Из архива футболиста

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Воспитанник «Зенита» Андрей Васильев, выступающий за белорусский «Неман», рассказал, как играть в футбол, когда вся Европа ушла на карантин из-за пандемии коронавируса.

    – На самом деле, это очень страшная вещь, потому что умирают люди. В такой ситуации нужно держаться, выполнять требования, которые выдвигает государство. Надеюсь, что в ближайшем будущем уже все это закончится, и мы спокойно сможем жить дальше. В то же время есть один большой плюс в нынешней ситуации. Как мне жена сказала, почти во всех горячих точках на Земле перестали воевать, потому что люди борются против самой большой угрозы – вымирания человеческого вида. В той же Италии в день умирает по 800–900 человек. Это просто ужас.

    Меры предосторожности в Белоруссии? По крайней мере у нас в городе и в команде я не видел, чтобы людям массово измеряли температуру. Симптомы же и так видны. Это как ОРВИ. У нас пока все здоровы. Знаю, что приехавших из-за границы проверяют. Если есть подозрения – сажают на карантин. Но у нас не было заграничных сборов. Мы всегда были в Белоруссии. Поэтому у нас все нормально пока что.

    Продолжать чемпионат Беларуси? Лично мое мнение такое. Если во всем мире уже приостановили все спортивные турниры, нужно трижды подумать, стоит ли нам продолжать играть. Ведь можно сделать хуже. Понимаю, что в АБФФ есть ответственные люди, которые принимают подобные решения, но УЕФА же рекомендовал приостановить все чемпионаты. Мое мнение, что нам тоже следует задуматься об этом. Здесь есть игроки, которые категорически против продолжения чемпионата. У меня не такая жесткая позиция, но мне некомфортно играть в таких условиях. Тем более что у нас только первый тур прошел, и мы менее болезненно перенесем приостановку, чем другие чемпионаты, где идет уже завершающая стадия, – цитирует Васильева «Фонтанка».

    На данный момент в чемпионате Беларуси состоялось уже два тура. 


    Читайте также

    Популярность белорусского футбола набирает обороты

    Вячеслав Колосков раскритиковал «Матч ТВ» за показ чемпионата Беларуси

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров