• Возможное введение Fan ID рассмотрят 22 ноября

    Комитет Госдумы РФ по физической культуре и спорту поддержал законопроект

    08.11.21 23:16

    Возможное введение Fan ID рассмотрят 22 ноября - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Внедрение Fan ID в Премьер-лиге России рассмотрят 22 ноября на общем собрании. Об этом заявил генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов.

    «Тема очень непростая в связи с тем, что сейчас происходит: ковидные ограничения, зрители не так охотно идут на стадион, поскольку боятся заразиться», - приводит слова Газизова ТАСС.

    В понедельник, 8 ноября, комитет Государственной Думы России по физической культуре и спорту поддержали законопроект «О системе идентификации болельщиков при проведении всероссийских и международных спортивных соревнований» (Fan ID) и выступил с рекомендацией Госдуме принять его в первом чтении.

    22 ноября также пройдут выборы президента РПЛ. Сейчас обязанности руководителя исполняет глава судейского комитета Российского футбольного союза Ашот Хачатурянц. Он будет избираться на безальтернативной основе.

    Паспорт болельщика (Fan ID) относится к общей системе идентификации футбольных фанатов. Этот паспорт болельщики должны предъявлять вместе с билетом. Сейчас реализацией этой системы занимается Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России.  

    В России уже был опыт применения паспорта болельщика - на Кубке Конфедерации FIFA 2017, Чемпионате мира по футболу FIFA 2018, Универсиаде в Красноярске 2019 года, и на УЕФА ЕВРО 2020.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров