• Впервые за 21 год в посеве на US Open нет ни одной россиянки

    22.08.19 11:20

    Впервые за 21 год в посеве на US Open нет ни одной россиянки - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Официальный сайт WTA опубликовала список 32-х сеянных участниц на грядущий Открытый чемпионат США. В этом списке не оказалось ни одной российской теннисистки.

    После введения посева из 32-х участниц на Уимблдоне-2001, хотя бы одна теннисистка из России обязательно входила в список лучших на каждом «мэйджоре». На американском «Шлеме» россиянки всегда входили в число сеянных с 1998 года, тогда в посев входило всего 16 человек. 

    Первой ракеткой России среду женщин на данный момент является Дарья Касаткина. Она занимает 42-ю строчку рейтинга WTA, еще в январе этого года она входила в десятку сильнейших теннисисток мира.

     

     


    У мужчин в число сеянных Открытого чемпионата США попало сразу два россиянина: пятым сеянным стал Даниил Медведев, девятым – Карен Хачанов. Андрей Рублев, еще один теннисист из России, не вошел в список сеянных, так как занимает 47 строчку рейтинга ATP на данный момент.

    Основная сетка US Open-2019 стартует 26 августа, турнир продлится по 8 сентября. Действующими чемпионами американского «мэйджора» являются серб Новак Джокович и японка Наоми Осака.

    Читайте также:

    Россияне покорили США. Пока – на «Мастерсе» 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров