• Вперед, «Монако»! — Леонарду Жардим попрощался с клубом

    11.10.18 15:21

    Вперед, «Монако»! — Леонарду Жардим попрощался с клубом - фото

    Фото: Reuters

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Бывший главный тренер «Монако» Леонарду Жардим выступил с прощальной речью перед уходом из клуба. Ранее «Монако» объявил об отставке 44-летнего специалиста. Португалей возглавлял монегасков с 2014 года.

    — Я благодарен и горд, что мог тренировать ФК «Монако» четыре года. Я всегда делал все от меня зависящее и работал с энтузиазмом. Мы вместе одержали большие победы, эти воспоминания навсегда останутся со мной. Вперед, «Монако»! Daghe Munegu, — приводит слова Жардима пресс-служба «Монако».

    Под руководством Жардима команда завоевала титул чемпиона Франции в сезоне-2016/17. В той кампании «Монако» удалось добраться до полуфинала Лиги чемпионов, где он не сумел одолеть туринский «Ювентус». В том же сезоне Жардим был признан лучшим тренером французской Лиги 1.

    «Монако» после девяти туров нынешнего сезона располагается в зоне вылета, занимая лишь 18-е место в турнирной таблице Лиги 1. На счету команды, один раз одержавшей победу и трижды сыгравшей вничью, шесть очков.

    Минувшим летом состав «Монако» пополнил российский полузащитник Александр Головин. В прошлой игре против «Ренна» (1:2) Головин отдал голевую передачу, но победить в этой встрече клубу так и не удалось.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров