• Врач сборной рассказал, сколько Кучаев будет восстанавливаться после травмы

    20.03.21 21:39

    Врач сборной рассказал, сколько Кучаев будет восстанавливаться после травмы - фото

    Фото: РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Главный врач молодежной сборной России Константин Моденов рассказал о сроках восстановления полузащитника ЦСКА и национальной команды Константина Кучаева. Футболист не сможет выступить на  чемпионате Европы из-за травмы, он уже покинул расположение сборной.

    -Для лечения данного вида травмы необходимо дополнительное время – от одной до двух недель. Нашим медицинским штабом были приложены все усилия, – цитирует Моденова пресс-служба РФС. – Игрок прошел курс терапии, но с учетом тех болевых ощущений, который испытывает Кучаев, мы решили не рисковать его здоровьем.

    В сборной Кучаева заменил нападающий «Динамо» Константин Тюкавин.

     В составе молодежной сборной России на Евро произошла вынужденная замена

    Кучаев в отборе на чемпионат Европы принял участие в 9 матчах из 10. Семь раз он выходил на поле в стартовом составе. На счету 23-летнего полузащитника два гола. За основу национальной команды он провел лишь одну встречу в ноябре 2020 года.

    В составе ЦСКА в нынешнем сезоне футболист провел 23 матча во всех турнирах, записал на свой счет шесть голов и четыре результативные передачи.  

    Тюкавин ранее не вызывался в «молодежку». 18-летний нападающий выступал только за сборную своего возраста. В нынешнем сезоне нападающий отыграл девять матчей за «Динамо» во всех турнирах, забив три гола и отдав ассист.

    Групповой этап молодежного чемпионата Европы пройдет с 24 по 31 марта. Сборная России выступит в группе C, соперниками по которой будут команды из Исландии, Франции и Дании. С исландцами россияне сыграют 25 марта, с французами 28 марта и  с датчанами 31 марта.

    Читайте также

    Михаил Галактионов объяснил выбор замены Кучаеву на молодежный Евро 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров