• Вратарь клуба МХЛ дисквалифицирован за употребление вещества, входящего в лекарства от насморка

    08.07.20 21:53

    Вратарь клуба МХЛ дисквалифицирован за употребление вещества, входящего в лекарства от насморка - фото

    Фото: МХК «Стальные лисы»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Голкиперы клубов МХЛ Николай Шашков («Стальные лисы», Магнитогорск) и Антон Бородкин («Сарматы», Оренбург) нарушили антидопинговые правила. Международная Федерация хоккея (IIHF) дисквалифицировала их на восемь месяцев. 

    В допинг-пробе Шашкова обнаружили туаминогептан. Это вещество входит в состав препаратов от насморка. В пробе Бородкина нашли запрещенное вещество метилгексанамин (используется как стимулятор). 

    Срок дисквалификации вратарей отсчитают с момента последнего выхода на лед. У Шашкова – с 13 марта, у Бородкина – с 16 марта. 

    – Эти спортсмены тестировались по заказу международной федерации, которая также занималась обработкой результатов допинг-проб. Вместе с РУСАДА письма от IIHF должны были прийти также в Континентальную хоккейную лигу и Всемирное антидопинговое агентство, – приводит ТАСС комментарий представителя пресс-службы РУСАДА.

    Сезон в МХЛ не был доигран из-за пандемии COVID-19. Плей-офф турнира завершился на стадии полуфиналов конференции. В руководстве лиги решили не определять победителя. 

    Читайте также 


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров