Иван ВасильевИван Васильев
13:22 · 26.07.2026
Вратарь «Зенита» может перейти в московскую «Родину»

Вратарь «Зенита» может перейти в московскую «Родину»

Голкипер Латышонок проиграл конкуренцию в клубе и может отправиться в аренду

Вратарь петербургского «Зенита» Евгений Латышонок может перейти в московскую «Родину».

По данным Telegram-канала «Мутко против», в случае договоренности между клубами голкипер перейдет в «Родину» на правах аренды. При этом речи о полноценном трансфере не идет. Также на Латышонка претендует калининградская «Балтика».

Кроме того, «Родину» может пополнить бывший нападающий московского «Динамо» Муми Нгамале, находящийся в статусе свободного агента. Футболист не против продолжить карьеру в России.

Латышонку 28-лет, он выступает за сине-бело-голубых с июля 2024 года. В последнее время он проиграл конкуренцию вратарю Денису Адамову. Всего в составе петербуржцев Латышонок провел 41 матч, в 21 из которых оставил ворота «сухими». Действующее соглашение голкипера с «Зенитом» рассчитано до конца июня 2028 года.


Источники
Источник: Telegram-канал Мутко против
Фото: ФК «Зенит»