20:03 · 26.04.2014
Вратарь «Зенита» Юрий Лодыгин: «Игрок «Волги» просил пропустить гол!»

Вратарь «Зенита» Юрий Лодыгин: «Игрок «Волги» просил пропустить гол!»

Юрий Лодыгин не имел большой работы в матче с «Волгой». У гостей было от силы пара-тройка голевых моментов, но переиграть русского грека им так и не удалось. Есть первый «сухарь» Лодыгина при Виллаш-Боаше! Ведь последний раз 23-летний страж ворот «Зенита» не пропускал в домашнем матче с «Томью», завершившем эпоху Лучано Спаллетти.

– Рады, что победили. Еще и с «нулем», – отметил Лодыгин. – Когда у «Волги» возникали голевые моменты, я сделал все, что мог. Это моя работа. Мы команда. Стараемся помочь, если кто-то из партнеров ошибается.

– Перед матчами вы не загадываете, чтобы отстоять «на ноль»?

– Сейчас обещаю себе только одно: стремиться к чемпионству.

– Но в концовке матча вы очень не хотели пропускать?

– Ко мне даже подошел один игрок «Волги» и говорит: «Ну мог бы в конце матча пропустить!» (улыбается).

– Вы согласны, что «Волга» – самая слабая команда, которая приезжала в этом сезоне на «Петровский»?

– Мне сложно судить. Может они могут играть лучше, но мешают какие-то психологические проблемы.

– Вы чувствуете давление от того, что чемпионский титул уже близок, и нельзя оступаться?

– Конечно! Осталось всего три матча. И нельзя ничего терять. Но к матчу с «Локомотивом» будем готовиться также, как и к другим играм. Хотя и понимаем, что это самый важный матч сезона.


Источники
Автор фото: Вячеслав Евдокимов / «Зенит»
Главная
ТОП
Эксклюзивы
Приложения букмекеров
Бонусы
Матч-центр
Прогнозы на спорт
Территория спорта
Теги