• Удивительно красивый жест «Наполи» в память о Марадоне

    Неаполь – город Марадоны

    26.11.20 23:40

    Удивительно красивый жест «Наполи» в память о Марадоне - фото

    Фото: Кадр телетрансляции

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Футболисты «Наполи» устроили трогательную акцию в память об ушедшем из жизни легендарном футболисте Диего Марадоне. Команда почтила память аргентинца перед матчем 4-го тура группового турнира Лиги Европы с хорватской «Риекой».

    Комментатор Орлов рассказал о встрече Марадоны с Путиным

    Все футболисты «Наполи» вышли на матч в футболках с десятым номером и фамилией Марадона. На всех игроках были надеты траурные повязки. Как и другие матчи еврокубков на этой неделе, встреча в Неаполе началась с минуты молчания.

    Диего Армандо Марадона ушел из жизни в среду, 25 ноября из-за остановки сердца. Легенде футбола было 60 лет. В его честь собираются назвать домашний стадион «Наполи». В Аргентине по случаю смерти Марадоны объявлен трехдневный траур.

    Марадона выступал за «Наполи» с 1984 по 1991 годы. За это время команда выиграла два чемпионата, Кубок и Суперкубок Италии, а также Кубок УЕФА. Ни до, ни после Марадоны «Наполи» не выигрывал национальный чемпионат и еврокубки.

    У Марадоны культовый статус в Неаполе. Аргентинцу еще при жизни посвящали граффити на стенах и зданиях города. На чемпионате мира 1990 года полуфинальный матч Италия – Аргентина проходил в Неаполе. Марадона обратился к неаполитанцам с призывом поддержать его сборную. Аргентина выиграла в серии пенальти после ничьей 1:1 в основное время и прошла в финал, где уступила ФРГ (0:1). Через год итальянская карьера Марадоны завершилась.

    Читайте также

    Игровой номер Марадоны предложили вывести из обращения. Кто в РПЛ рискует потерять «десятку»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров