• Роман Репилов: Всем нравятся скандалы – Загитова против Медведевой, на них «выезжает» биатлон, а вы расскажите лучше о санях!

    02.03.20 13:16

    Роман Репилов: Всем нравятся скандалы – Загитова против Медведевой, на них «выезжает» биатлон, а вы расскажите лучше о санях! - фото

    Фото: emigrados.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Роман Репилов в воскресенье выиграл свой второй Кубок мира, второй сезон подряд он лучший спринтер на санях. А еще в его активе – две золотые медали на чемпионате мира, прошедшем в Сочи. Если бы санный спорт был популярен в России, о нем говорили бы так же часто, как о футболе и биатлоне. Но пока этого не происходит.

    – Я не считаю, что наш футбол лучше санного спорта, – цитирует Репилова Sport24. –  Понятно, это коммерческая история с большой базой болельщиков. Ну, кто из футболистов у нас реально на слуху? Смолов, который гол «Реалу» забил, Дзюба, который стал медийным после чемпионата мира? Я не говорю, что все футболисты плохие. Я к тому, что мой вид спорта не для слабаков. У нас нельзя просто взять и попробовать прокатиться на санях. Этому нужно учиться. Мало кто в мире умеет управлять санями на такой скорости. Людям просто нужно показать всю зрелищность.

    Против спортсменов ничего не имею. Ребята впахивают. Просто кто-то озвучивает всю эту пахоту, как Губерниев, например. Он же у нас «Голос биатлона», который «прокачал» этот вид спорта. Хотя у них в данный момент нет результатов. И вот это обидно. Да покажите вы тогда наши гонки, расскажите о них! Мы же не 20-е места занимаем. У нас реальная история творится. Выигрываем медали, бьем все рекорды, которые только возможно, да еще и делаем это дома. Единственный чемпионат мира в России в этом году. Об этом, конечно, знали, но никто не «продвигал» так, как оно того заслуживало. В плане медийности у нас в стране все плохо с санями. Всем нравятся скандалы: Загитова против Медведевой, Медведева против Тутберидзе. Вот и в биатлоне такая же буча сейчас поднялась.

    Читайте также: 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров