• Все плохо. Россия не смогла улучшить положение в таблице коэффициентов УЕФА

    27.11.19 01:46

    Все плохо. Россия не смогла улучшить положение в таблице коэффициентов УЕФА - фото

    Фото: ФК «Локомотив»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Россия не смогла уменьшить отставание от Португалии в таблице коэффициентов УЕФА по итогам матчей 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

    В этот день московский «Локомотив» на своем поле потерпел поражение от немецкого «Байера» (0:2). Представляющая Португалию в главном еврокубковом турнире «Бенфика» свой матч против немецкого же «Лейпцига» проведет 27 ноября. Также в среду «Зенит», играющий в одной группе с лиссабонцами, на своем поле встретится с французским «Лионом».

    Также заочное противостояние российских и португальских клубов продолжится в четверг в пятом туре группового турнира Лиги Европы – ЦСКА дома сыграет с «Лудогорцем», а «Краснодар» на своем поле примет «Базель». Представляющие Португалию «Спортинг», «Порту», «Брага» и «Витория» сыграют с ПСВ, «Янг Бойз», «Вулверхэмптоном» и «Стандардом» соответственно.

    Поскольку Россия и Португалия по состоянию на вечер вторника не смогли набрать очков в таблицу коэффициентов УЕФА, в их активе осталось по 44,383 и 45,849 балла соответственно. Если Россия в течение этого сезона сможет вернуться на шестую позицию, то стране будет позволено заявить на сезон-2021/22 шесть клубов в еврокубки – три в Лигу чемпионов (две команды стартуют с группового этапа, одна – с третьего квалификационного раунда), одну – в Лигу Европы (групповой этап), две – в новый еврокубковый турнир Лигу конференций (третий и второй квалификационные раунды). Страна, которая по итогам текущего сезона займет седьмую строчку, в 2021 году сможет делегировать в еврокубки пять команд: две в Лигу чемпионов (одна стартует с группового раунда, вторая – с третьего квалификационного раунда), одну – в Лигу Европы (раунд плей-офф), две – в Лигу конференций (третий и второй квалификационный раунды).

    Изначально в еврокубках стартовали шесть российских команд, но московский «Спартак» и тульский «Арсенал» не смогли пробиться в основную сетку Лиги Европы.

    Таблица коэффициентов УЕФА

    6. Португалия – 45,849 (клубы – 5/5)
    7. Россия – 44,383 (клубы – 6/4)

    Читайте также

    «Локомотив» вылетел из Лиги чемпионов и не попал даже в плей-офф Лиги Европы из-за поражения от «Байера»

    «Манчестер Сити» и «Тоттенхэм» вышли в плей-офф Лиги чемпионов. Результаты группового этапа

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров