Все результаты и итоги 27 тура Бундеслиги - фото

Источник:Спорт день за днём

Автор:

Главные события 27-го тура Бундеслиги.

«Шальке» стартовал после перерыва с общим счетом 0:7 – 0:4 от «Боруссии» в Рурском Дерби, 0:3 от «Аугсбурга». Безвыигрышная серия команды Давида Вагнера в Бундеслиге составляет уже 10 матчей: 3 ничьи, 7 поражений. Сможет ли «Шальке» прервать серию в игре с «Фортуной» 27 мая?

Один из мячей в ворота «Шальке» положил со штрафного немецкий полузащитник с российскими корнями Эдуард Левен.

Ближайший соперник «Шальке», «Фортуна» упустила два мяча преимущества над «Кельном» на последних минутах.

Роберт Левандовски возглавляет гонку бомбардиров с 27 мячами. К поляку из «Баварии» приблизился Тимо Вернер из «РБ Лейпциг». За счет хет-трика в ворота «Майнца» на его счету стало 24 мяча.

Бундеслига. 27-й тур

«Кельн» – «Фортуна» – 2:2

Голы: Караман, 41 (0:1); Томми, 61 (0:2); Модест, 88 (1:2); Кордоба, 90+1 (2:2)

Нереализованный пенальти: Ут, 59 (вратарь) / –

«Майнц» – «РБ Лейпциг» – 0:5

Голы: Вернер, 11; Ю. Поульсен, 23; Забитцер, 36; Вернер, 48, 75

«Шальке» – «Аугсбург» – 0:3

Голы: Левен, 6; Саренрен-Базе, 76; Кордова, 90+1

«Бавария» – «Айнтрахт» Фр – 5:2

Голы: Горетцка, 17 (1:0); Мюллер, 41 (2:0); Левандовски, 46 (3:0); Хинтерэггер, 52 (3:1), 55 (3:2); Дэвис, 61 (4:2); Хинтерэггер, 76, в свои ворота (5:2)

«Боруссия» М – «Байер» – 1:3

Голы: Хаверц, 7 (0:1); Тюрам, 52 (1:1); Хаверц, 58, с пенальти (1:2); С. Бендер, 81 (1:3)

«Вольфсбург – «Боруссия» Д – 0:2

Голы: Геррейру, 32; Хакими, 78

Удаление: Клаус, 82 (грубая игра) / –

«Фрайбург» – «Вердер» – 0:1

Гол: Биттенкур, 19

Удаление: / – Баргфреде, 88 (второе предупреждение)

«Падерборн» – «Хоффенхайм» – 1:1

Голы: Сков, 4 (0:1); Шрбены, 9 (1:1)