• Всероссийская федерация волейбола принесет извинения за жест тренера женской сборной

    08.08.19 14:07

    Всероссийская федерация волейбола принесет извинения за жест тренера женской сборной - фото

    Фото: gorobzor.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Российская сторона принесет официальные извинения за жест старшего тренера женской сборной России по волейболу Серджио Бузато после матча олимпийской квалификации с командой Южной Кореи. При этом самого специалиста наказывать не будут, сообщает ТАСС со ссылкой на генерального секретаря Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Александра Яременко.

     

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

     

    «Мы все расстроены. И Бузато тоже. Мы принесем официальные извинения, но о санкциях к тренеру речи не хотим вести. Факт, на который обратили внимание наши соперники, конечно, неприятный. Но Серджио 20 лет работает для российского волейбола, он был и остается интеллигентным парнем. Он уже объяснил, что не хотел никого обидеть, это было сделано на радостях и эмоциях – он показал, что сборная едет на Олимпиаду в Японию. Он сам не рад, что так его интерпретировали – он не пытался унизить команду соперника», – подчеркнул Александра Яременко.

    Сборная России вышла на Олимпиаду-2020, обыграв в решающем матче команду Южной Кореи со счетом 3-2 в рамках отборочного турнира в Калининграде. Девушки отскочили с 0:2 по сетам при счете 18:22 в третьей партии. Камбек в стиле олимпийского Лондона принес команде путевку на Игры-2020 в Токио.

    Читайте также


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров