• ВТБ перестанет финансировать «Динамо»

    Бело-голубых лишили еврокубков

    19.06.15 20:49

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Президент московского «Динамо» Борис Ротенберг сообщил, что банк ВТБ принял решение отказаться от прямого спонсорства клуба в связи с финансовым фэйр-плей. «Динамо» было наказано УЕФА исключением из Лиги Европы сезона-2015/16 за нарушение правил финансового фэйр-плей.

    – Решение принято в связи с правилом фэйр-плей. Вероятно, это можно было сделать и раньше, но было необходимо время, чтобы всё внимательно изучить, продумать бизнес-план. У нас нет цели распродавать игроков. Но, конечно, будем собирать футболистов, разговаривать с ними по поводу сложившейся ситуации. Мы не будем играть в Лиге Европы, а у них могут быть хорошие предложения. Посмотрим, что выйдет в итоге, – передает слова Ротенберга ТАСС.

    Таким образом, ВТБ перестанет финансировать «Динамо», а владельцем клуба должно стать общество «Динамо», которое уже владело им до 2009 года и которому сейчас принадлежит блокирующий пакет – 25% плюс одна акция. Высший руководящий орган спортивного общества – центральный совет, который возглавляет Владимир Проничев. Об этом в ходе Петербургского международного экономического форума заявил президент-председатель правления ВТБ Андрей Костин.

    – ВТБ не будет финансировать футбольный и хоккейный клубы, мы принципиально приняли решение перейти от финансирования клубов к финансированию центрального совета «Динамо». Мы перестанем финансировать футбольный и хоккейный клубы, будем перечислять деньги в центральный совет, а он будет распределять между клубами, – цитирует Костина агентство «Р-Спорт».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров