• Второй раунд Кубка Гагарина 2018 стартует в Петербурге, Москве, Казани и Уфе

    16.03.18 17:52

    Второй раунд Кубка Гагарина 2018 стартует в Петербурге, Москве, Казани и Уфе - фото

    Фото: СКА

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Сегодня берут старт все четыре серии четвертьфиналов Кубка Гагарина 2018. Первые матчи второго раунда плей-офф КХЛ пройдут в Санкт-Петербурге, где сыграют СКА с «Локомотивом», в Москве, где ЦСКА примет «Йокерит», в Казани, где «Ак Барс» сойдется с «Металлургом», и в Уфе, где «Салават» принимает «Трактор». Напомним, что серии проводятся до четырех побед, а вторые матчи противостояний пройдут в тех же городах завтра, 17 марта.

    Представляем Вашему вниманию анонс всех серий на 16 марта.

    СКА (Санкт-Петербург) – «Локомотив» (Ярославль)

    Начало матча – в 19.30 МСК

    Победитель «регулярки» и действующий обладатель Кубка Гагарина встречается с командой Дмитрия Квартальнова, занявшей на «Западе» четвертое место. В первом раунде армейцы всухую разобрались с «Северсталью», а железнодорожники, также в четырех играх, одолели «Торпедо».

    Травмированные: у СКА – Хафизуллин и Рукавишников; у «Локомотива» – Рафиков.
    Дисквалифицированные: Белов (2 матча) – Аверин (2 матча)

    Цифры и факты:
    СКА: сухая серия Коскинена – 88:21; Гусев набирает очки 4 матча подряд, 6 (3+3); Кронвалль набирает очки 3 матча подряд, 3 (2+1).
    «Локомотив»: Контиола набирает очки 3 матча подряд, 5 (1+4); Апальков не может набрать очки 14 матчей подряд.

    ЦСКА (Москва) – «Йокерит» (Хельсинки)

    Начало матча – 19.30 МСК

    Армейцы Москвы, которых тренирует Игорь Никитин, финишировали в конференции вторыми, тогда как «Йокерит» Юкки Ялонена занял третье место. В первом раунде ЦСКА без проблем выиграл дерби у «Спартака» (4-1), а «Йокерит», уступив в начале «Сочи», затем победил в четырех встречах кряду (4-1).

    Травмированные и дисквалифицированные: нет

    Цифры и факты:
    ЦСКА: сухая серия Сорокина – 62:28; Жарков не может набрать очки 10 матчей подряд; Гилрой набирает очки 5 матчей подряд, 9 (1+8).
    «Йокерит»: Хухтала не может набрать очки 16 матчей подряд, Кивисто – 24, Лауридсен – 13.

    «Ак Барс» (Казань) – «Металлург» (Магнитогорск)

    Начало матча – 19.00 МСК

    Казанский «Ак Барс», ведомый Зинэтулой Билялетдиновым, занял первое место на «Востоке» по итогам гладкого первенства, а в первом раунде обыграл «Амур» (4-1). В свою очередь, «Магнитка», которую тренирует Виктор Козлов, финишировав пятой на «Востоке», оказалась единственной командой в первом раунде плей-офф, выбившей из борьбы соперника с более высоким посевом – «Автомобилист», в шести матчах.

    Травмированные: Абросимов, Язьков – нет
    Дисквалифицированные: нет

    Цифры и факты:
    «Ак Барс»: Сидоров не может набрать очки 11 матчей подряд, Батыршин - 27
    «Металлург»: Эллисон может набрать 400-е очко в КХЛ (399), Осала набирает очки 3 матча подряд, 3 (2+1), Калетник не может набрать очки 21 матч подряд.

    «Салават Юлаев» (Уфа) – «Трактор» (Челябинск)

    Начало матча – 17.00 МСК

    Уфимцы, заняв в «регулярке» второе место в Восточной конференции, в 1/8 финала с огромным трудом одолели «Авангард», добыв победу лишь в овертайме седьмого матча. В то же время «Трактор» (3-й номер посева) без особых проблем справился с «Нефтехимиком» (4-1).

    Травмированные: нет – Никитин, Рясенский
    Дисквалифицированные: нет

    Цифры и факты:
    «Салават Юлаев»: Скривенс может провести 100-й матч в КХЛ (99), Лисин набирает очки 3 матча подряд, 3 (1+2), Кузьмин не может набрать очки 12 матчей подряд, Бартулис – 10, Осипов – 28, Елизаров – 15.
    «Трактор»: Вишневский может провести 400-й матч в КХЛ (399), Гюнге набирает очки 5 матчей подряд, 6 (2+4), Мамаев не может набрать очки 15 матчей подряд, Губарев – 26.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров