• Депутат Госдумы Свищев: Для нашей страны страшнее отключение от глобальной Сети, а не предложение Черданцева

    Комментатор предложил ввести доступ в Сеть только по результатам теста IQ

    01.02.21 17:24

    Депутат Госдумы Свищев: Для нашей страны страшнее отключение от глобальной Сети, а не предложение Черданцева - фото

    Фото: РГСУ

    Источник:Спорт день за днём

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Депутат Госдумы, член думского Комитета по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем» высказался о предложении комментатора Георгия Черданцева.  Как он сказа, в будущем доступ в Сеть необходимо осуществлять только по результатам теста IQ, чтобы проверить пользователя на «нормальность». 

    – Сейчас страшнее для нашей страны – отключение от глобальной Сети, а не предложение Черданцева. Есть некие российские аналоги, но ничто не заменит общение с мировой Сетью. И отключение может восприняться обществом, а в особенности нашей молодежью очень тяжело. Она не сможет прожить без этого. Но ко всему привыкают. 

    В Интернете нельзя призывать к экстремизму. А ограничение, как предложил, уважаемый мной комментатор, неправильно будет вводить, если он говорит о спорте. Если он говорит о призывах к несанкционированным акциям, то есть организации, контролирующие это. Не стоит ограничивать наших пользователей. 

    – Может быть, это уменьшит оскорбления в Сети?
    – Здесь ограничивать надо не нас с вами. Основная часть населения России и мира – добропорядочные люди, которые пользуются Интернетом для работы, общения. Темп жизни такой, что не успеваешь многое сделать. Но есть прослойка пользователей, которые используют Интернет для доставки запрещенных веществ, вовлечения в незаконные формирования, призывов к свержению власти. Вот с ними надо бороться, – сказал Свищев.     
    Сегодня также заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев предложил отключить российский сегмент Интернета от глобальной Сети. На его взгляд, этим инструментом могут воспользоваться враги нашей страны, у которых есть «ключики». 

    Читайте также

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров