• Вячеслав Фетисов о штурме Капитолия: Ситуация коснется всех

    07.01.21 13:58

    Вячеслав Фетисов о штурме Капитолия: Ситуация коснется всех - фото

    Фото: LA Times

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Бывший защитник «Нью-Джерси Девилз» и «Детройт Ред Уингз» Вячеслав Фетисов заявил «Спорт-Экспрессу» о том, «не мог представить», что в США «смогут произойти такие события», которые случились 6 января.

    – Я не мог представить какое-то время назад, что в Америке смогут произойти такие события. Я жил там какое-то время, а в девяностые годы там был рассвет всего. Но оказывается вот такая история может произойти везде. Боюсь, что это будет глобальным трендом.<…> Это внутренняя проблема страны. Впервые после выборов началась вот такая непростая ситуация. Только как они ее остановят? Ситуация непростая! Она, к сожалению, коснется всех, – сказал Фетисов.

    6 января сторонники Дональда Трампа ворвались в здание Капитолия, сорвав процедуру утверждения победы Джо Байдена на президентских выборах.

    Перед инцидентом Трамп выступил на митинге сторонников в Вашингтоне, на котором заявил о том, что «не признает поражения», и призвал электорат пойти к Конгрессу.

    Протестующие ворвались в Капитолий. Конгрессменов эвакуировали. В инциденте, по данным NBC News, погибли четыре человека.

    7 января Трамп заявил, что передаст полномочия Байдену, но не согласился с итогами выборов. Процедура передачи должна пройти 20 января, но 7 января конгрессмены от Демократической партии призвали к импичменту Трампа.

    Читайте также

    Жулин сравнил протесты в США с путчем в СССР в 1991-м году


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров