• Вячеслав Фетисов: «Мы падаем в пропасть»

    28.01.21 11:00

    Вячеслав Фетисов: «Мы падаем в пропасть» - фото

    Фото: ru24.net

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Вячеслав Фетисов, двукратный олимпийский чемпион по хоккею, экс тренер сборной России, посол доброй воли программы ООН по окружающей среде считает, что флора и фауна исчезнет, если ничего не предпринимать, мир – на грани экологической катастрофы. 

    – За последние 50 лет мы успешно угробили более половины всего живого на планете, – сказал  Фетисов «АиФ». – Я имею в виду животный и растительный мир, воздух, которым дышим. И главная задача для всех нас, живущих на этой планете, – объединить усилия ради будущего детей и внуков.

    Проблемы на планете из-за того, что льды стремительно тают, разнообразие флоры и фауны сокращается. Фетисов говорит, что мы «падаем в пропасть».

    По словам легендарного хоккеиста, успешные спортсмены могут использовать свою популярность для того, чтобы привлекать авторитетных людей к обсуждению этой проблемы. Когда-то  Олимпийские игры положили конец войнам. И сегодня нужно прекратить конфликты и сосредоточиться на спасении Земли.

    – Сегодня весь мир колбасит, – говорит посол ООН. – Преимущество россиян перед всеми остальными – умение дружить, подставить плечо, быть рядом не только в радости, но и в горе. Этим понятиям нас учили с самого детства. 

    В этом главный источник нашей силы, наш национальный бренд, считает Фетисов.

    Читайте также:

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров