• Вячеслав Колосков о решении сборной России отменить сборы: Их нужно проводить, чтобы подойти к играм в неразобранном состоянии

    Ранее национальная команда планировала сыграть с Ираном

    12.05.22 21:02

    Вячеслав Колосков о решении сборной России отменить сборы: Их нужно проводить, чтобы подойти к играм в неразобранном состоянии - фото

    Фото: сайт РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Почетный президент РФС Вячеслав Колосков прокомментировал решение сборной России не проводить учебно-тренировочные сборы и товарищеские матчи в июне.

    В апреле сообщалось, что 2 июня сборная России проведет товарищеский матч с Ираном.

    «Я за то, чтобы сборы проводились, причем на всех уровнях, молодежная команда в том числе. Все это надо оставить, потому что мы по-прежнему члены и ФИФА, и УЕФА. Это никто не оспаривает, а санкции в итоге отменят. Для того чтобы потом подойти к играм в неразобранном состоянии, нужно проводить сборы», — цитирует Колоскова «Спорт Экспресс».

    После того, как подопечные Валерия Карпина заняли второе место в отборочной группе европейской квалификации на чемпионат мира-2022, сборная России должна была 24 марта сыграть со сборной Польши за выход в финал плей-офф на победителя пары Швеция/Чехия.

    После начала военной спецоперации России на Украине, ФИФА отстранила россиян от участия, автоматически пропустив поляков в финал, где 29 марта они оказались сильнее шведов (2:0) и квалифицировались на чемпионат мира.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров