• Вячеслав Колосков объяснил, почему нет смысла возвращаться к системе «весна-осень» из-за коронавируса

    10.04.20 10:26

    Вячеслав Колосков объяснил, почему нет смысла возвращаться к системе «весна-осень» из-за коронавируса - фото

    Фото: РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Почетный президент РФС, бывший вице-президент ФИФА Вячеслав Колосков объяснил, почему нет смысла возвращаться на систему «весна-осень» из-за пандемии коронавируса.

    Ранее высказывалось мнение, что затянувшаяся пауза в чемпионате России станет отличным поводом, чтобы вернуться на систему «весна-осень». И даже в Европе высказывалась такая мысль, однако там всерьез ее не восприняли.

    – Не надо морочить голову переходами на другую систему, а надо создавать условия. Об этом говорил и 10 лет назад. Почему сейчас «Торпедо» строит стадион без крыши? Почему «Лужники» без крыши после реконструкции? Мне генеральный директор арены Владимир Алешин в свое время говорил о таком проекте. И все московские команды могли бы играть в холодное время года там. И клубам хорошо, и стадиону. В Казани можно было сделать с крышей стадион.

    Не ищите причину в системе проведения чемпионата, в зарплатах. Надо для будущего футбола что-то сделать. Вот о чем речь идет, – цитирует Колоскова «Р-Спорт».

    За идею возврата на систему «весна-осень», в частности, высказывался экс-полузащитник «Спартака» Максим Калиниченко.

    – Нужно сыграть укороченный чемпионат и перейти на систему «весна-осень». Эта система более целостная, ты сыграл чемпионат и ушел на каникулы на 5 месяцев, – заявил Калиниченко в эфире программы «8-16» на «Матч Премьер».

    В чемпионате России действовала система «весна-осень» до сезона-2012/13. Затем руководители РПЛ решили играть так же, как в Европе. Считалось, что это поможет российским клубам улучшить результаты в еврокубках.

    Читайте также

    Гинер опять всех перехитрил. Почему президент ЦСКА извлечет пользу из кризиса

    Андрей Червиченко: Аршавин, Быстров и Денисов шли в одном «пакете». Усилить «Спартак» и ослабить «Зенит» было очень заманчиво

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров