• Вячеслав Колосков объяснил, почему он против расширения РПЛ до 18 команд

    16.01.20 18:59

    Вячеслав Колосков объяснил, почему он против расширения РПЛ до 18 команд - фото

    Фото: Аргументы и Факты

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Почетный президент РФС Вячеслав Колосков прокомментировал итоги собрания клубов РПЛ, на котором вынесли решение о расширении лиги до 18 команд.

    «В данный момент решение о расширении лиги выглядит как популистское. Сам я за расширение, но нужно учесть много факторов, к которым мы пока не готовы.

    Первое – нужно построить десяток стадионов с закрытой крышей, как в Петербурге, но только поменьше. А то мы в марте месяце играем в лужах, а не на поле, как в свое время было в Самаре, например. Создавайте условия и играйте хоть в 20 команд, какие разговоры?

    Второе – у нас не хватает квалифицированных качественных игроков даже на 16 команд. 

    Третье – у нас стабильное финансирование только у пяти команд. Остальные собирают с мира по нитке. Где мы возьмем деньги на другие клубы?», – приводит слова Колоскова Sport24.

    В последний раз 18 команд было в элитном дивизионе российского футбола было в 1997 году при Вячеславе Колоскове. Последние расширение произошло в 1995-ом году.

    Колосков был президентом РФС с момента образования организации в 1992 и пробыл на своей должности до 2005 года, где его заменил Виталий Мутко.

    Читайте также


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров