• Вячеслав Колосков: Разговоры об отмене Суперкубка ведут люди недалекого ума

    07.08.20 14:35

    Вячеслав Колосков: Разговоры об отмене Суперкубка ведут люди недалекого ума - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Почетный президент РФС Вячеслав Колосков поделился ожиданиями от матча за Суперкубок России между «Зенитом» и «Локомотивом».

    Юрий Семин: Гегемония «Зенита» есть, потому что клуб правильно работает во всех направлениях

    – «Зенит» – фаворит встречи по таблице прошлого сезона. Но в Кубковых матчах фаворит всегда бумажный, на поле все может быть по-другому. Мне кажется, игра будет равной, тем более условия не совсем привычные. Практически не было подготовки. Обе команды сыграют от обороны. Но матч выйдет зрелищным. В каждой команде выступают футболисты высокого международного уровня. Болельщики удовольствие получат.

    – Повлияет ли на результат то, что матч пройдет в Москве, и будут ли футболисты «Зенита» держать в уме прошлогоднее поражение от «Локомотива» в Суперкубке?
    – Нет, это больше журналистский штамп, что команда будет настроена на какой-то реванш. Сейчас новый сезон, новый матч, о прошлом забыли. И никакого преимущества домашнего поля сейчас уже нет. Это все в прошлом. Обе команды окажутся в одинаковых условиях.

    – «Локомотив» Николича стал слабее команды Семина?
    – Я бы так не сказал. Марко еще мало времени работает в клубе. Он пока ничего не успел сделать, не привнес ничего нового. И за это ему стоит отдать должное, что кардинально он ничего не меняет.

    – Насколько сейчас актуален Суперкубок? Не пора ли отменять турнир? Он мешает в календаре, из-за чего «Локомотив» даже хотел играть молодежным составом.
    – Такие разговоры могут вести только люди недалекого ума. У нас и про Кубок так говорят, вот, кому он нужен. Это все равно трофей, команды за него борются, победить всегда престижно. Для болельщиков это праздник. Я ездил в Монако, когда там разыгрывался Суперкубок УЕФА, всегда чувствовался ажиотаж и азарт. Такие турниры нужны, и мне странно слышать разговоры об их отмене. Потом трофей – это еще и честь для футболиста. В биографии у каждого будет написано, такой-то, такой-то выиграл Суперкубок России-2020. Для любого игрока это важно, – сказал Колосков в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем».

    Прогноз на матч «Зенит» – «Локомотив»: беспрецедентно высокий коэффициент на победу питерцев

    Матч за Суперкубок России-2020 между «Зенитом» и «Локомотивом» состоится 7 августа в Москве и начнется в 19:00. В прошлом сезоне Суперкубок разыгрывали эти же команды. Встреча завершилась победой железнодорожников со счетом 3:2. Дубли оформили Сердар Азмун и Алексей Миранчук, один мяч на счету Федора Смолова.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров