• Вячеслав Мельников: Новый контракт может мотивировать Маурисио, а может заставить снизить планку

    19.05.16 19:42

    Вячеслав Мельников: Новый контракт может мотивировать Маурисио, а может заставить снизить планку - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    «Зенит» объявил о продлении контракта с полузащитником Жозе Маурисио. Как сообщает пресс-служба сине-бело-голубых, клуб использовал прописанную в контракте футболиста опцию о продлении: по условиям нового соглашения бразилец продолжит выступление за сине-бело-голубых до конца сезона-2018/19.

    Чего ждать от этого решения, корреспондент «Спорта День за Днем» узнал у экс футболиста и главного тренера «Зенита», чемпиона СССР-1984 Вячеслава Мельникова.

    – На мой взгляд, продление контракта с Маурисио напрашивалось, – заявил Мельников. – Он хорошо себя проявил, показал, что у него есть неплохой потенциал, в коллектив быстро влился. Маурисио давно играет в России, приспособился уже. Приобретение хорошее, усилит и игру и конкуренцию

    – Есть мнение, что яркая игра Маурисио весной связана с испытательным сроком. Контракт лишь на полгода мотивировал бразильца прыгать выше головы. Стоит ли ожидать спада?
    – Ожидать можно все, что угодно! Я согласен, что когда человек попал в новую обстановку, в новый коллектив, он будет из кожи вон лезть. Доказывать, что он достоин и хорошего контракта. А то, что будет – это мы можем только догадываться. Мы же не залезем к нему в голову. Может, он снизит планку, а, может, наоборот будет прибавлять. Это только время рассудит.

    Зимой бразилец перешел в «Зенит» из грозненского «Терека» на правах свободного агента, заключив договор до лета 2016 года. 27-летний Маурисио сыграл за сине-бело-голубых 14 матчей в официальных турнирах, в которых забил два гола и отдал передачу.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров