• Вяльбе заявила, что Клебо специально ждал Большунова на последнем этапе эстафеты

    Вяльбе заявила, что Клебо специально ждал Большунова на последнем этапе эстафеты - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе прокомментировала выступление мужской сборной в эстафете на чемпионате мира в Оберстдорфе.

    Вяльбе отметила, что нет ни к кому из спортсменов никаких вопросов, каждый из них сделал все, что мог. По мнению президента ФЛР, второе место сборной России, судя по предыдущим гонкам,  является логичным результатом, так как россияне проиграли норвежцам, но не уступили тем, кому не должны были уступать.

    – Большунов тащил Клебо почти весь этап? А вы не видели, что Йоханнес специально «гулял», чтобы подождать Сашу? Норвежцы этот сценарий написали очень давно, и мы это прекрасно понимали. Может быть, если бы отрыв был еще больше, минута-полторы, то он бы не ждал, а сразу поехал, – приводит слова Вяльбе телеканал «Матч ТВ».

    Вяльбе также заявила, что погода очень помешала выступлению Большунова, так как он крупный спортсмен, а таким лыжникам сегодня было очень тяжело.

    Сборная России в составе Алексея Червоткина, Ивана Якимушкина, Артема Мальцева и Александра Большунова в эстафетной гонке завоевала серебро. Победу одержали представители Норвегии.

    Большунов, который выступал за сборную России на заключительном этапе, получил эстафету пятым с отставанием в 35 секунд. 24-летний спортсмен сумел догнать лидирующего Йоханнеса Клебо, но уступил норвежцу на финишном отрезке.

    Читайте также

    Большунов пригласил Клебо на свадьбу. Норвежец сомневается

    Большунов выгрыз для России четвертую медаль чемпионата мира, но проиграл финишную прямую Клебо

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров