• Вяльбе оценила шансы Большунова и Непряевой на победу в Кубке мира

    18.03.19 13:17

    Вяльбе оценила шансы Большунова и Непряевой на победу в Кубке мира - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе в преддверии заключительного этапа Кубка мира рассказала о шансах на победу в личных зачетах Александра Большунова и Натальи Непряевой.

    – Кто фаворит в борьбе за Кубок мира? Я думаю, что у них одинаковые шансы. Все будет зависеть от них, от их состояния канадского. Мотивация у каждого одинаковая, все-таки это очень престижный трофей. Никому бы не отдала предпочтений, потому что я не делаю никаких прогнозов.

    Шансы Непряевой? Наталья поедет в Канаду, сегодня они все улетают. Это просто легкое недомогание, ничего такого особенного нет. Ей надо отстоять второе место, на первое уже вряд ли стоит рассчитывать, хотя надежда умирает последней. Нужно бороться до последнего, еще три гонки впереди. Болельщикам за здоровье Непряевой можно не беспокоиться, это не так, как Устюгов заболел, по-настоящему, – сказала Вяльбе  Sport24.

    13-й этап Кубка мира пройдет с 22 по 24 марта. 

    Большунов отстает от Клэбо в общем зачете на 14 баллов. Непряева отстает от лидирующей Ингвид Эстберг из Норвегии на 97 баллов.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров