• Вяльбе поздравила Большунова с досрочной победой на Кубке мира

    05.02.21 22:21

    Вяльбе поздравила Большунова с досрочной победой на Кубке мира - фото

    Фото: «Матч ТВ»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Елена Вяльбе, президент федерации лыжных гонок России, прокомментировала досрочную победу Александра Большунова в общем зачете Кубка мира.

    «Поздравляю Сашу с досрочной победой! Думаю, что он сейчас сконцентрирован на чемпионате мира. Глобус вручат в конце Кубка мира в Лиллехаммере, думаю, даже более приятно его получать именно в Норвегии. Везти не так далеко, а то в прошлом году летел приз из Канады», – цитирует Вяльбе «РИА Новости».

    По словам Елены Вяльбе, она уверена, что Александру Большунову ничего бы не помешало взять Большой хрустальный глобус, даже если бы главные конкуренты не пропускали этапы. Она надеется, что новость о досрочной победе не отвлечет российского лыжника от подготовки к чемпионату мира, хотя уверена в том, Александр не отвлекается на что-то ненужное и читает только то, что нужно читать. По словам Вяльбе, Большунов спокойный, целеустремленный и правильный спортсмен.

    Александр Большунов пропустит этап Кубка мира – в чешском Нове-Место – ради подготовки к чемпионату мира, который пройдет в немецком Оберстдорфе с 25 февраля по 7 марта.

    Читайте подробнее про досрочную победу Большунова в общем зачете кубка мира.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров