• Вяльбе примет участие в выборах в совет FIS

    06.05.21 12:32

    Вяльбе примет участие в выборах в совет FIS - фото

    Фото: Sportbox.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе стала одним из кандидатов на место в совете Международной федерации лыжного спорта (FIS). Об этом сообщила организация на своем официальном сайте.

    Кроме Вяльбе на место в совете FIS претендуют еще 16 человек. Выборы пройдут на конгрессе, который состоится 4 июня. Помимо определения состава совета FIS будет избран и новый президент организации. С 1998 федерацией руководит Джанфранко Каспер, однако действующий президент решил оставить свой пост за два года до истечения срока полномочий.

    Вяльбе примет участие в праймериз «Единой России», в соперницах бывшая солистка «Тату» 

    Сейчас Елена Вяльбе руководит Федерацией лыжных гонок России и  Ассоциацией лыжных видов спорта России, является главным тренером сборной России.

    В конце апреля стало известно, что Вяльбе намерена избираться в Государственную думу и уже зарегистрировалась для участия в праймериз «Единой России» в Ивановской области.

    Праймериз пройдет с 24 по 30 мая. По его итогам, которые подведут 1 июня, будет составлен список кандидатов  «Единой России» на выборы в Государственную думу.

    Читайте также

    Губерниев призвал не голосовать за Вяльбе на выборах в Госдуму 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров