• Вяльбе уличила норвежское издание NRK в обмане и требует опровержения

    Они написали, что она хочет извинений от короля Норвегии

    12.02.22 10:22

    Вяльбе уличила норвежское издание NRK в обмане и требует опровержения - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе отреагировала на материал норвежского издания NRK о том, что она якобы потребовала извинений от самого короля Норвегии Харальда V.

    После победы Александра Большунова в скиатлоне на Олимпийских играх 2022 года в Пекине один из журналистов NRK заявил, что сборной России не должно быть на Олимпиаде из-за допинговых скандалов в российском спорте. Узнав об этом, Вяльбе сообщила, что больше никогда не будет общаться с норвежскими СМИ, и добавила, что почему-то никто из россиян не вспомнил, что у Норвегии также были проблемы с допингом.

    Позже она все-таки сделала исключение для русскоговорящего корреспондента NRK, но в итоге появился материал про извинения от короля.

    «Я вообще не произносила слова «король» или Харальд, а сказала, что извиниться должен тот, кто задал этот вопрос! Это все от нашего плохого понимания друг друга! Тот журналист, который задавал мне вопросы на стадионе, записывал все на диктофон. Так пусть несет запись, послушаем вместе. В общем, теперь пусть NRK извиняются еще и за это и пишут опровержение», – цитирует Вяльбе «Чемпионат».

    Она также рассказала, что встретилась с президентом Федерации лыжных видов спорта Норвегии Эриком Ресте, который принес извинения из-за поведения норвежских журналистов.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров