• В РФС объяснили, по какому принципу будут выбирать место проведения полуфинала «Зенит» - «Спартак»

    07.06.20 23:43

    В РФС объяснили, по какому принципу будут выбирать место проведения полуфинала «Зенит» - «Спартак» - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

     Заместитель генерального секретаря, директор по развитию Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов сообщил, что место проведения полуфинала Кубка России будет выбираться, исходя из эпидемиологической обстановки. 

    — Будем исходить из большого количества элементов. Когда будем принимать решение, то будем учитывать эпидемиологическую обстановку в регионах, положение регламентов, практику. Решение будет приниматься бюро исполкома РФС, – пояснил Митрофанов в эфире радио «Маяк».

    В РФС не могут определиться с местом проведения матча из-за изменений в регламенте соревнования. Вместо двух матчей полуфинала сделали один, а правила определения хозяина поля не появилось. По старым правилам хозяин встречи определялся по количеству матчей, проведенных на выезде. Согласно им, встреча должна проводиться на «Газпром-Арене».   

    Они побеждали в Кубке России. Одного клуба уже нет 

    Кубок России, как и чемпионат страны, был приостановлен на неопределенный срок из-за пандемии коронавируса. В полуфинал уже вышли «Спартак», «Зенит» и «Химки». Последний участник будет определен после встречи четвертьфинала между «Шинником» и «Уралом». Ранее игра не состоялась из-за неудовлетворительного качества поля. Победитель пары сыграет в полуфинале с «Химками». 

    Планируется, что матч между «Спартаком» и «Зенитом» состоится 18 июля в 17.00 по московскому времени. 

    В нынешнем сезоне красно-белые и сине-бело-голубые уже дважды встречались в рамках чемпионата России. Дважды победу одержал «Зенит» со счетом 1:0.  

    Читайте также:

     «Зенит» и «Спартак» должны сыграть на Кубок. Никто не знает, в Петербурге или в Москве

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров