• Выборы президента ФИФА: Фраза Инфантино вызвала овации в зале

    26.02.16 16:17

    Выборы президента ФИФА: Фраза Инфантино вызвала овации в зале - фото

    Фото: sport-xl.org

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    В эти минуты в Цюрихе проходят выборы президента  Международной федерации футбола. Кандидаты выступают с речью перед членами национальных ассоциаций. Один из главных претендентов на победу — бывший генсек УЕФА Джанни Инфантино. А его фраза «деньги ФИФА — ваши деньги, а не президента», обращенная к конгрессу ФИФА, вызвала овации в зале.  

    — Пять месяцев назад я и не думал, что когда-то буду кандидатом в президенты ФИФА, но за это время произошло очень много, — отметил 45-летний швейцарец. — У нас есть выбор: мы можем подняться или спрятаться. Игра в прятки для меня никогда не была выбором, я готов встать и сделать все, чтобы вернуть доверие к ФИФА. Если у ФИФА будет 5 миллиардов дохода, то будет нормально, если 1,2 миллиарда этих денег мы распределим между вами? В чем проблема, чтобы 25% инвестировать в развитие футбола? Деньги ФИФА? Это ваши деньги, а не деньги президента или кого-то еще (долгие продолжительные аплодисменты в зале), и они должны идти на развитие, — сказал Инфантино.

    Отметим, что выборы нового главы ФИФА пройдут путем тайного голосования членов организации. Помимо Инфантино кандидатами являются президент Азиатской конфедерации футбола шейх Салман, принц Иордании Али бин аль-Хусейн и бывший заместитель генерального секретаря ФИФА француз Жером Шампань. Южноафриканец Токио Сексвале снял свою кандидатуру накануне голосования.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров