• Выборы президента ФИФА могут пройти позже намеченного срока?

    23.02.16 12:56

    Выборы президента ФИФА могут пройти позже намеченного срока? - фото

    Фото: AFP

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Кандидат на пост президента Международной федерации футбола (ФИФА) Али бин Аль-Хуссейн хочет добиться переноса выборов, сообщает Agency France-Press.

    Адвокаты Аль-Хуссейна отправили официальный запрос в Спортивный арбитражный суд в Лозанне с требованием отложить выборы в связи с разногласиями по поводу процедуры голосования.

    Напомним, ФИФА отклонила требование принца Иордании Али бин Аль-Хуссейна обеспечить прозрачные урны для голосования на выборах 26 февраля.

    ─ Председатель избирательной комиссии ФИФА Доменико Скала считает, что достаточно просто сказать избирателям, что они не должны фотографировать бюллетени. Он отклонил просьбу принца Али, ─ говорится в заявлении ФИФА по этому поводу.

    Ранее также сообщалось, что ФИФА запретила пользование мобильными телефонами и камерами во время выборов президента организации.

    Отметим, что правом голоса обладают 209 членов национальных ассоциаций. В выборах нового главы организации, помимо Али бин Аль-Хуссейна, участие в выборах примут генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино, бывший министр по жилищному строительству ЮАР и соратник Нельсона Манделы Токио Севале, спортивный дипломат Жером Шампань и глава азиатской конфедерации футбола шейх Салман бин Ибрагим Аль-Халифа.


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров