• Выдренков: Приятно, что Роман Ротенберг поздравил «СКА-1946» с выходом в финал

«СКА-1946» в полуфинальной серии Кубка Харламова обыграл челябинских «Белых Медведей»

10.04.24 12:36

Выдренков: Приятно, что Роман Ротенберг поздравил «СКА-1946» с выходом в финал - фото

Источник:Спорт день за днём

Автор:

Защитник «СКА-1946» Иван Выдренков в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Максимом СУТЧЕНКО поделился эмоциями от выхода в финал Кубка Харламова, а также рассказал о том, что главный тренер СКА Роман Ротенберг поздравил «сорок шестых» с этим достижением.

9 апреля «СКА-1946» в пятом матче полуфинальной серии Кубка Харламова победил «Белых Медведей» (5:2). Армейцы в серии до четырех побед победили 4:1. Игра прошла в Ледовом дворце. На трибунах было 4622 зрителя.

— Серьезное ли давление, когда выходишь на матч при счете 3:1 в серии? Один шаг до выхода в финал.
    — Накал матча понятен. Мы выходили с полным настроем и готовностью победить. Поэтому и выиграли.

— Неудачный сегодня был первый период у «СКА-1946». В чем причина плохой стартовой двадцатиминутки?
    — Может, чуть не вкатились. Но вы видели, что второй и третий периоды мы провели достойно. И в итоге выиграли матч.

— Что в раздевалке после первого периода обсудили, что и сами стали играть лучше, и сопернику больше не позволили забить?
    — Мы договорились играть проще, выполнять установку. Вроде как у нас все получилось.

— Момент в третьем периоде, когда сначала судьи засчитали шайбу «Белых Медведей», но потом тренерский штаб «СКА-1946» взял запрос на помеху вратарю, и взятие ворот было в итоге отменено. Вы были в центре событий. Сразу поняли, что шайба не будет засчитана?
    — Не сказал бы, что сразу понял, что не засчитают. Ждал решения судей. Там такой спорный момент: шайба была под щитком Паши Мойсевича, мы отсекали нападающих. В принципе, я считал, что давление на вратаря есть, но не знал, как трактуют этот момент.

— На матче сегодня был главный тренер СКА Роман Ротенберг. Он заходил в раздевалку команды?
    — После матча зашел, поздравил с победой. Было очень приятно.

— Какие-то напутственные слова он говорил перед финалом?
    — Это останется внутри команды.

— В Ледовом сегодня практически 5000 зрителей было. Не ощущалось ли сегодня, что играете плей-офф не МХЛ, а КХЛ?
    — У меня, кстати, реальные были ощущения, что играем в КХЛ. Очень много людей. Хотел бы сказать спасибо всем, кто приходит нас поддерживать. Невероятные ощущения, очень классно.

— Собрать полный Ледовый дворец на финальную серию возможно?
    — Было бы здорово. Мы были бы рады.

— Вы попали в расширенный состав сборной «Россия-25»? Мысли сейчас о национальной команде есть?
    — На данный момент я думаю только об игре за «СКА-1946». Нужно выиграть Кубок Харламова.

— «Локо» или «Чайка» — с кем бы вы хотели сыграть в финале?
    — Нам без разницы с кем играть. Мы готовы к любому сопернику.