• «Вашингтону нужно указать его место в футболе»: Захарова - о санкциях против «Ахмата»

    16.12.20 20:49

    «Вашингтону нужно указать его место в футболе»: Захарова - о санкциях против «Ахмата» - фото

    Фото: Магомед Абасов / «Ахмат»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова высказалась о санкциях США в отношении главы Чеченской республики Рамзана Кадырова и клубов «Ахмат» (футбольный и бойцовский). 

    Кадыров обвиняется США в нарушении прав человека, дискриминации сексуальных меньшинств, а также в причастности к убийству оппозиционного политика Бориса Немцова. Под санкции попали активы Кадырова, его собственность и связанных с ним юридических лиц в США и на территории действия законов страны, заблокируют и изымут.   

    – Есть и иное измерение, серьезное, мне кажется, УЕФА и ФИФА – крупнейшие международные спортивные ассоциации – должны в рамках своей компетенции высказать свое мнение.

    А по большому счету, здесь мнение-то и не нужно, здесь нужно просто указать Вашингтону его место в мире футбола, – приводит слова Захаровой «Р-Спорт». 

    Чеченский клуб в зарубежных турнирах учатвовал в сезоне 2004-05, тогда он назывался «Терек». Подопечные Ваита Талгаева завоевали Кубок России, что позволило им  принять участие в Кубке УЕФА, но в групповую стадию турнира «Терек» не пробился. 

    Кадыров занимал пост президента грозненского клуба с 2004-го по 2011-й, сейчас президент «Ахмата» – Магомед Даудов. Переименование произошло в сезоне 2017-18.  

    Читайте также

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров