• WTA раздает награды. Без Серены Уильямс не обошлось

    19.10.18 18:42

    WTA раздает награды. Без Серены Уильямс не обошлось - фото

    Фото: AFP 2018/ JULIAN FINNEY

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    С 1977 года Женская теннисная ассоциация (WTA) проводит церемонию награждения лучших теннисисток планеты. Сегодня были объявлены результаты в трех номинациях: «Теннисистка года», «Возвращение года» и «Новичок года».

    Теннисисткой года была признана первая ракетка мира румынка Симона Халеп. Помимо нее, на награду претендовали японка Наоми Осака, датчанка Каролин Возняцки и чешка Петра Квитова. В текущем сезоне Халеп провела 57 матчей, из которых выиграла в 46. На ее счету победы на турнирах в Шэньчжэне, Монреале и первый в карьере трофей «Большого шлема» — «Ролан Гаррос».

    Награду «Возвращение года» получила американка Серена Уильямс, обойдя таких соперниц, как швейцарка Белинда Бенчич, американка Бетани Маттек-Сэндс и австралийка Айла Томлянович. В сентябре 2017 года Серена родила дочь Олимпию. В 2018 году она провела 24 матча, из которых выиграла 18.

    В номинации «Новичок года» пообедали белоруска Арина Соболенко. Ее соперницами были американки Аманда Анисимова, Даниэль Коллинз и Софья Кенин, а также румынка Михаэла Бузэрнеску. В нынешнем сезоне Соболенко провела 74 матча, из которых выиграла 50. Она первенствовала на турнирах в Нью-Хэйвене и Ухане. 

    Часть победителей определяется путем опроса журналистов, а часть — голосованием на сайте ассоциации.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров