• «Хабиб должен рисковать своей жизнью ради боя?» Нурмагомедов назвал причины окончательной отмены UFС 249 с Фергюсоном

    01.04.20 23:10

    «Хабиб должен рисковать своей жизнью ради боя?» Нурмагомедов назвал причины окончательной отмены UFС 249 с Фергюсоном - фото

    Фото: Instagram

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Несмотря на заявления президента UFC Дэйны Уайта о проведении боя между Хабибом Нурмагомедовым и Тони Фергюсоном «18 апреля, где-то на этой гребаной планете», турнир UFC 249 не состоится. Точнее, его главное событие – бой за чемпионский титул в легком весе. Об этом 1 апреля заявил 31-летний российский боец.

    – Сижу дома на карантине и читаю реакцию людей на ситуацию вокруг моего боя, – написал Хабиб у себя в Инстаграме. – Получается, что весь мир должен сидеть на карантине, правительства всех стран и известные люди всего мира призывают людей соблюдать требования безопасности, чтобы ограничить распространение болезни ради спасения людей, а Хабиб освобожден от всех обязательств и должен демонстрировать свободу воли и тренироваться, летая по всему миру, рискуя своей жизнью ради боя?

    Я все понимаю и точно не меньше вас расстроен отменой боя. Наверное, у меня, как и у всех других, было много планов после боя, но я не в силах контролировать все это. Сверхдержавы и крупнейшие компании нашего времени в шоке от того, что происходит, каждый день ситуация меняется непредсказуемо. Но Хабиб все равно должен драться, так получается? Берегите себя и поставьте себя на мое место.

    Бой между Хабибом и Фергюсонос срывается в пятый раз. В четырех предыдущих случаях причинами становилось состояние здоровье одного из бойцов. Теперь же всему виной коронавирус, из-за которого сначала бой отменили в Нью-Йорке, а затем россиянину пришлось покинуть США и вернуться в Россию. Возможен вариант, при котором Фергюсон вместо Хабиба подерется с другим соперником, а это событие может пройти в ОАЭ.

    Читайте также

    Член Международного зала боксерской славы: Бой Хабиб – Фергюсон – это последнее, что нам нужно

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров