• Дядя Нурмагомедова назвал причину, по которой Хабиб не пойдет в политику

    25.10.20 08:58

    Дядя Нурмагомедова назвал причину, по которой Хабиб не пойдет в политику - фото

    Фото: Твиттер UFC

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Нурмагомед Нурмагомедов, дядя российского бойца UFC (Абсолютного бойцовского чемпионата) Хабиба Нурмагомедова рассказал, чем займется чемпион легкого веса после завершения карьеры. 32-летний Хабиб объявил об уходе из октагона после победы над американцем Дастином Гэтжи.

    Россиянин «задушил» 31-летнего американца во втором раунде. Главная причина, по которой Хабиб завершил карьеру – обещание метри не драться, данное после смерти отца и тренера Абдулманапа Нурмагомедова. Он скончался на фоне осложнений, вызванных коронавирусом.   

    – Хабибу политика не нужна, – приводит слова Нурмагомедова ТАСС. – Он человек совсем другой, он хочет развивать свой спорт, дать что-то детишкам, делать благотворительность. У него абсолютно нет интереса к политике и власти, – сказал он. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций


    Рекорд Хабиба в карьере 29-0, он начал выступления в UFC в 2012-м и провел в организации 13 боев. Впервые титул чемпиона UFC в легком весе Хабиб завоевал в апреле 2018-го, победив американца Эла Яквинту. Впоследствии Хабиб трижды успешно защитил титул в боях против Конора Макгрегора, Дастина Пуарье и Дастина Гейтжи. 


    Читайте также


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров