• Хабиб Нурмагомедов: Махачев будет лучшим легковесом UFC

    27.03.21 10:14

    Хабиб Нурмагомедов: Махачев будет лучшим легковесом UFC - фото

    Фото: ufc.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Экс-чемпион UFC в легкой весовой категории Хабиб Нурмагомедов назвал следующего лучшего бойца своего дивизиона.

    – Не смотря, что многие говорят о  Чендлере, Оливейре, Дастине, Коноре и Гейджи, но… Я считаю, что лучшие в легком дивизионе UFC в конце этого года или начале следующего станет Ислам Махачев, – сообщил Нурмагомедов в эфире UFC Fight Pass.

    Ислам Махачев провел свой последний поединок 6 марта на турнире UFC 259 против Дрю Добера. Махачев одержал досрочную победу и поднялся на 11-е место в рейтинге UFC в легкой весовой категории.

    19 марта этого год Хабиб Нурмагомедов объявил о завершении своей профессиональной карьеры. Вчера, 23 марта Хабиб был удален из всех рейтингов UFC.

    В последнем своем поединке, который состоялся 24 октября 2020 года Нурмагомедов одержал победу удушающим приемом во втором раунде над Джастином Гэтжи на турнире UFC 254. После поединка российский боец смешанного стиля объявил о завершении карьеры. На счету Хабиба в профессиональной карьере 29 побед в 29 боях ММА. Причиной завершения карьеры стал разговор спортсмена с матерью. По его словам, она не хотела, чтобы Нурмагомедов дрался без своего отца.

    Читайте также 

    «Уральский Халк» Иван Штырков победил Мурата Гугова в Санкт-Петербурге

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров