• Хабиб Нурмагомедов посоветовал Резиуану Мирзову, как пробиться в состав «Спартака»

    13.01.21 14:41

    Хабиб Нурмагомедов посоветовал Резиуану Мирзову, как пробиться в состав «Спартака» - фото

    Фото: odds.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Полузащитник московского «Спартака» Резиуан Мирзов, выступающий на правах аренды за «Химки», рассказал о своем отношении к чемпиону UFC в легком весе Хабибу Нурмагомедову. Спортсмены знакомы, и Хабиб, оказывается, даже дал футболисту совет, как завоевать место в составе красно-белых. 

    – Для меня это один из самых популярных спортсменов в мире, который прививает молодым правильное воспитание, – цитирует Мирзова «Чемпионат». – Мне нравится, что он преподносит с лучшей стороны ислам, показывая, как себя вести спортсменам и подрастающему поколению. И, конечно, он непобежденный боец!

    По словам Резиуана, они с Хабибом знакомы лично, он всегда переживает за бойца, когда тот выходит в октагон. 

    Хабиб, как выяснилось, тоже следит за футболом, сам играет в него, болеет за московский «Спартак». Он пригласил Мирзова и Георгия Джикию на вечер единоборств, посвященный памяти отца Нурмагомедова. И во время встречи спросил Резиуана: «Почему в »Спартаке" не играешь?  Не можешь, что ли, на тренировке прыгнуть в подкате под своих конкурентов?" 

    Мирзов ответил, что хочет «пройти в ноги», но пока не дают.

    Резина Мирзов провел в этом чемпионате за «Химки» восемь матчей, забил в них 4 гола, в том числе «Спартаку» в дуэли, которую химчане проиграли (2:3). Подмосковная команда идет на 11 месте РПЛ.

    Читайте также:

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров