• Колби Ковингтон: Хабиб хочет бить только карликов, он никогда не будет драться в весе настоящих мужчин

    29.10.20 13:12

    Колби Ковингтон: Хабиб хочет бить только карликов, он никогда не будет драться в весе настоящих мужчин - фото

    Фото: UFC

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Боец UFC Колби Ковингтон объяснил раскритиковал Хабиба Нурмагомедова. Американского спортсмена, владевшего титулом временного чемпиона организации в весе до 77 кг, взбесило стремление россиянина выступать в низкой веовой категории. 

    – Он не хотел драться с бойцами своего размера. Каждый знает, что между боями он весит около 86 кг, да он больше меня. Но я – настоящий мужчина, который дерется в своей весовой. Я готов драться с соперником любого размера. А Хабиб хочет бить только карликов.

    Круто, Хабиб, ты побил кучу малышей, целое сборище лилипутов. Но он никогда не будет драться в весе настоящих мужчин. Он знает, кто дерется в полусреднем весе, и тут у него нет ни шанса сохранить свой непобежденный рекорд, – заявил Ковингтон в интервью bjpenn.com.

    Хабиб, завершивший карьеру в минувшую субботу после успешной защиты титула от посягательств Джастина Гейджи. Всю карьеру он дрался в легком весе – до 70 кг. Спортсмен не скрывал, что меду боями весит под 90 кг, а в финальные дни перед взвешиванием гоняет по 8 кг. Те же 8 кг Хабиб набирает после взвешивания перед боем. 

    Россиянин ушел из ММА с чистым рекордов 29-0. Спортсмена несколько раз приглашали подраться в весе до 77 кг, однако он отказывался. Нурмагомедов выражал мнение, что шаг между двумя соседними категориями в 7 кг слишком большой. СМИ сообщали, что одно время Нурмагомедов выступал за создание еще одной весовой категории – до 74 кг. 

    Читайте также

    «Хабиб вернется»: Мнение Тони Фергюсона

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров