• Хабиб Нурмагомедов рассказал, чем занимается после завершения карьеры

    19.11.20 19:02

    Хабиб Нурмагомедов рассказал, чем занимается после завершения карьеры - фото

    Фото: UFC

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Хабиб Нурмагомедов не планирует возвращаться в ММА. 31-летний россиянин заявил, что после завершения карьеры уже успел поставить себе новые цели. 

    – В следующем году я выпускаюсь, хотел бы защитить диплом, магистратуру, больше времени уделить образованию. В ближайшие пять лет. Я купил баранов, занимаюсь сельским хозяйством, хотелось бы в этом направлении чуть-чуть развиться. У меня есть бычки на откорме, есть коровы. Занимаюсь сельским хозяйством – не сказать, чтобы на мировом уровне, но когда-то я и в спорте начинал тренироваться.

    Продолжение карьеры? Можно драться и до 40 лет, но цель должна быть. У меня была цель добраться до вершины, я добрался. Дальше у меня там соревновательного интереса нет, – заявил Хабиб, слова которого приводит ТАСС. 

    Известно, что чемпион UFC в леком весе учится в РЭУ им. Плеханова. В сентябре 2019-го стало известно, что спортсмен заочно учится в университете, будучи студентом четвертого кура.

    Хабиб объявил о завершении карьеры с профессиональным рекордом 29-0. Завершающим для него боем стала защита титула чемпиона UFC в легком весе против Джастина Гейджи. Американца Нурмагомедов «задушил» в начале второго раунда. 

    После боя 31-летний россиянин объявил об уходе из ММА. Спортсмен признался, что после смерти отца обещал матери, что больше не будет драться. Нурмагомедов подчеркнул, что хочет больше времени уделять единственному оставшемуся родителю.  

    Читайте также

    Яндиев предъявил новую угрозу Харитонову

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров