• Хабиб Нурмагомедов признался, что после смерти отца думал о завершении карьеры

    14.08.20 11:18

    Хабиб Нурмагомедов признался, что после смерти отца думал о завершении карьеры - фото

    Фото: Instagram Хабиба Нурмагомедова

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Хабиб Нурмагомедов рассказал о дальнейших планах на карьеру. 31-летний россиянин не стал скрывать, что после смерти отца думал о завершении профессиональной карьеры. 

    – Конечно, мысли разные были. Проходили в голове и до сих пор проходят. Но мне назначили бой, я к нему готовлюсь. Долгосрочных планов особо не строю. Посмотрим, что будет дальше. В сентябре мне будет 32 года – это не сказочный возраст для спорта. Я уже не начинающий боец. Если посмотреть, сколько я провел в этом спорте – уже 12 лет – я уже ветеран ММА. Больше 8 лет в UFC.

    Сейчас у меня очень большая мотивация вернуться, подраться, занять себя чем-то. А там дальше посмотрим. Этот год, надеюсь, у меня 100 процентов пройдет в тренировочном режиме. Тренировки утром и вечером, диета, отдых между тренировками – это мне помогает отвлечься от всех новостей, от всего, что в данный момент происходит вокруг меня.  

    Мой отец всегда давал строгие советы. Критичные и краткие. Сейчас что он мне сказал бы. Что не надо отвлекаться. Если ты решил биться, то нужно готовиться, тренироваться.

    Думаю, у всех кто-то уходил: друг, сосед, брат, мать, отец, дедушка. Я к этому отношусь с пониманием, но это очень тяжелая утрата. У меня просто отношения с отцом были очень близкие: как родитель, как друг, как тренер он всегда находился рядом. Конечно, не правдой будет сказать, что мне сейчас это не мешает готовиться к бою. Я думаю о нем. Любые испытания могут вас либо сломать, либо сделать сильнее, – заявил Хабиб во время пресс-конференции. 

    Абдулманап Нурмагомедов скончался 3 июля от последствий коронавируса. Ему было 58 лет.  

    Бой Джастин Гэтжи – Хабиб состоится 24 октября на UFC 254. Предполагается, что турнир пройдет в Абу-Даби. 

    Читайте также

    Почему Хабиб должен завершить карьеру

    Карьера Хабиба без отца. Что дальше?  

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров